Всемирный день желаний
  • Email: mpjoke@mail.ru

  • Тел: +7-921-325-82-62

Всемирный день желаний

Неофициальный праздник

Всемирный день желаний – это значимое для цивилизованного общества событие. Люди стремятся угодить и исполнить в этот день хоть и маленькое, но приносящее удовольствие и радость желание близкого человека. Цель праздника — проявление внимания, заботы и любви.

Дата празднования – 29 апреля, отмечается ежегодно. Торжество не относится к категории официальных. Отмечают праздник в пятидесяти странах мира, включая Российскую Федерацию.

Главная цель праздника

Жизнь порою бывает, жестока даже по отношению к самым маленьким членам общества. Они остаются сиротами и живут без материнской ласки в детских домах, домах малютки и интернатах. Случаются ситуации, когда сложными патологиями и неизлечимыми заболеваниями страдают дети. Таким образом, главной социально-общественной целью этого дня является помощь и внимание больным детям.

 

В России в этот день благотворительные организации и неравнодушные люди дарят радость больным малышам. Финансово поддерживая семьи, которые не могут самостоятельно оплатить лечение, вы вносите неоценимый вклад в жизни этих детей!